Sabendo que as viagens foram canceladas durante a quarentena, o São Paulo Interior (do instagram @saopaulointerior) lista aqui as lives confirmadas até o momento para você curtir durante esse período de isolamento. Tem opções para todos os gostos: MPB, Sertanejo, Gospel, Samba. Se o seu negócio é assistir a filmes, também não deixe de ver as 10 dicas selecionadas pelo site aqui.

20/04

18h: Harmonia do Samba

19h: Ao Cubo e Pregador Luo (Instagram)

19h: Chico César (Youtube e Instagram do Sesc SP)

20h: Alcione / Pixote

20h: Villamix – Amigos

20h: Bruna Karla

21h: Luma Elpídio

21h: João Bosco e Vinícis

 

21/04

16h: Flavinho e Carreta

17h: Eric Land

17h30: Raça Negra

19h: Pato Fu (Youtube e Instagram do Sesc SP)

19h: Elaine Martins

20h: Sandy e Jr

20h: Oswaldo Montenegro

21h: Nando Reis

22h: Eyshila

 

22/04

17h: Grupo Paraíso

19h: Belo

19h: Roberta Sá (Youtube e Instagram do Sesc SP)

20h: Joelma

21h: Cleber e Cauan

 

23/04

16h: Douglas Sampa

17h27: Amanda Rodrigues

18h: Thiaguinho

19h: Céu (Youtube e Instagram do Sesc SP)

19h: Thiago Brava

22h: PC Baruk

 

24/04

16h: Marquynhos SP

17h: Paula Fernandes

18h: Ludmilla

19h: Unha Pintada

19h: Edson e Hudson

19h: Paulo Miklos (Youtube e Instagram do Sesc SP)

20h: Trio Huanna/ Leo Chaves

20h: Grupo Frenesi

20h: Grupo Samba de Dom

21h: Simone e Simaria

20h: Cassiane

21h: Central 3

22h30: Felipe Araujo

Fernandinho (horário a definir)

 

25/04

10h: Gustavo Mioto

12h e 18h: The Send Brasil

15h: Sorriso Maroto

16h: Rick e Renner

16h: Netinho de Paula

17h: Bel Marques / Hugo e Guilherme

17h30: Papazoni

18h: Grupo Menos é Mais

18h: Padre Fábio de Melo e Evaristo Costa

19h: João Bosco (Youtube e Instagram do Sesc SP)

19h: Rio Negro e Solimões

19h: Melim

20h: Gustavo Mioto/  Limão com Mel

22h: Gian e Giovani

22h30: Ivete Sangalo

22h30: Pedro Sampaio

 

26/04

12h: Diogo Nogueira

16h: Mumuzinho

16h: Resenha do Mumu

18h: Luan Santana

19h: Di Proposito

19h; Léo Chaves

19h: Zélia Duncan (Youtube e Instagram do Sesc SP)

 

27/04

19h: Pinha Presidente

20h: Thiago Martins

 

28/04

15h: Vou pro Sereno

20h: Jeito Moleque

 

29/04

20h: Jorge Aragão

20h: Ana Clara e Alexandre Pires

20h: Marcos e Belutti

 

30/04

17h: Banda Eva

20h: Calcinha Preta

21h: Matheus e Kauan

22h: Calcinha Preta

 

01/05

16h: Xande de Pilares

16h: Thame e Thiago

18h: Edson Gomes

18h: Jonas Esticado 2

20h: Cabaré Leonardo e Eduardo Costa

20h: André Valadão

21h: O Encontro (Léo Santana, Parangolé e Harmonia)

 

02/05

17h: Jorge e Matheus 2

20h: Xand Avião 2

20h: Maria Cecília e Rodolfo

21h: Lulu Santos

 

03/05

14h: Guilherme e Santiago

 

04/05

19h30: Dilsinho

 

07/05

Péricles 2 (horário a definir)

20h: Lucas Lucco

 

09/05

Priscila Senna (horário a definir)

Marília Mendonça (horário a definir)

 

10/05

16h: Grupo Bom Gosto

17h: Leonardo e Zé Felipe

 

16/05

21h: Bruno e Marrone

 

23/05

20h: Alexandre Pires

 

Confirmados/ Sem data:

Diante do Trono

Alessando Vilas Boas

Rebeca Carvalho

Eli Soares